Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.09.2017 17:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека.

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

С 1992 года в России первого октября отмечается День пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

В наше время в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им медицинской, материальной и социально-бытовой помощи.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание.

Выполнение повседневных обязанностей становится для пожилых людей сложной задачей. Даже небольшая помощь с вашей стороны может облегчить жизнь пожилого человека. Кроме того, оказание помощи – это отличная возможность проявить свое уважение к их заслугам.

На сегодняшний день отмечается повышение значимости Дня пожилого человека как ежегодного события, имеющего положительный общественный резонанс.

Администрация Елизовского городского поселения призывает общественные объединения, религиозные, благотворительные и иные организации, коллективы предприятий различных форм собственности, крестьянские и фермерские хозяйства, предпринимателей проводить мероприятия и оказывать материальную и моральную поддержку в течении всего года, а не только в этот замечательный праздник. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59