Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.09.2017 11:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к жителям города Елизово

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

С 11 августа 2017 года, постановлением администрации Елизовского городского поселения от 11.08.2017 № 799-п утвержден «Порядок выдачи разрешения на снос зеленых насаждений на территории Елизовского городского поселения и оплаты их компенсационной стоимости» (далее – Порядок).

Действие Порядка распространяется на зеленые насаждения, произрастающие на землях, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Елизовского городского поселения.

       Другими словами, действие порядка не распространяется на земли (земельные участки), находящиеся в собственности (частной, долевой, коллективной, общей, совместной) у граждан и юридических лиц.

        Собственники самостоятельно решают вопросы в части распоряжения своим имуществом, в том числе деревьями (ст. 261 Гражданского кодекса Российской Федерации).

         К таким собственникам относятся и собственники помещений  в многоквартирных домах (ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации) в случае, если земельный участок под многоквартирным домом сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет (имеется кадастровый номер земельного участка).

        Снос зеленых насаждений (вырубка аварийных деревьев, кустов, обрезка ветвей и крон деревьев и т.п.) на земельных участках под многоквартирными  домами должен осуществляться в рамках управления и содержания общего имущества многоквартирного дома в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации,  с установленными нормами и правилами.

        С Порядком можно ознакомиться на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в информационно телекоммуникационной сети «Интернет»: www.admelizovo.ru.

        По всем интересующим вопросам обращайтесь в Управление архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, дом 20, кабинет 26, телефон для справок: 8(41531) 6-40-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21