Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.09.2017 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ходе реализации основных мероприятий в области градостроительной деятельности в Елизовском городском поселении в 2017 году по состоянию на 01.09.2017

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В целях создания и обеспечения рационального землепользования и застройки территории Елизовского городского поселения Управлением архитектуры и градостроительства выполнена корректировка Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатской области, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения № 126 от 07.09.2011 года. Необходимость корректировки Правил обусловлена требованиями действующего законодательства к территориальному зонированию, координированию характерных точек границ территориальных зон, а также к видам разрешенного использования земельных участков. 

В рамках муниципального контракта завершены работы по корректировке (актуализации) Генерального плана Елизовского городского поселения, утвержденного Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения № 1033 от 06.11.2010 года. Основными значимыми вопросами по корректировке Генплана являются:

- изменение границ населенного пункта (г. Елизово). В границы включена территория бывшего поселка Мутной, на которой размещены многоквартирные дома по следующим адресам: ул. Заречная,1,ул. Заречная,1А, а также комплекс Православного женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Казанская» Петропавловской и Камчатской епархии русской православной церкви (Московский патриархат);

- уточнение функционального зонирования территории Елизовского городского поселения;

- размещение объектов федерального, регионального и местного назначения;

- уточнение перспективной численности населения  (к 2036 году составит 42 726 человек).

Разработана градостроительная документация по планировке и межеванию территорий Елизовского городского поселения, направленная на обеспечение возможности формирования земельных участков в соответствии с установленными требованиями  Земельного кодекса Российской Федерации с целью их дальнейшего предоставления землепользователям.

Утверждены проекты планировки и межевания застроенных территорий кадастровых кварталов Елизовского городского поселения:

- 41:05:0101001 (жилые микрорайоны Северо-Западный, Торговый центр, Северный, Центральный, Геофизический);

- 41:05:0101002  (жилые микрорайоны Половинка и Солнечный);

- 41:05:0101003 (жилые микрорайоны Пограничный, Кречет);

- 41:05:0101004 (жилой микрорайон Заречный (5-я стройка);

- 41:05:0101007 (жилой микрорайон Южный);

- 41:05:0101008 (жилые микрорайоны Хуторской (2-й Бугор).

С целью рациональной застройки, обеспечения объектами дошкольного образования и благоустройства территорий выполнена корректировка документации по проектам планировки и межевания территорий группы жилой застройки в границах:

- территории ул. Завойко – ул. Чкалова – ул. Свердлова.

- территория ул. Геофизическая – ул. Спортивная –

ул. Жупановская — ул. В.Кручины. 

Документами территориального планирования определены участки для предоставления многодетным семьям в рамках Закона Камчатского края от 02.11.2011 № 671 «О предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, в Камчатском крае»:

- территория в районе поворота на пр. Излучина

- территория жилой застройки в районе ул. Песчаная;

С целью дальнейшего обеспечения земельными участками для жилищного строительства льготной категории граждан, в том числе и инвалидов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в настоящее время разрабатывается проектная документация по планировке и межеванию следующих территорий Елизовского городского поселения:

- проект планировки и проект межевания территории группы жилой застройки в районе ул. Автомобилистов микрорайона  Пограничный;

- проект планировки и проект межевания территории микрорайона "Садовый" 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27