Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.01.2017 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось музыкальное театрализованное представление «Ночь перед Рождеством»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В рамках праздничных новогодних и Рождественских мероприятий отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения впервые,  на стадионе «Строитель» в ночь с 6 на 7 января 2017 года в 21-00, состоялось  музыкальное театрализованное представление  «Ночь перед Рождеством».

«Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям»  такими словами началось  знакомство с героями  хутора близ Диканьки.    

        Веселые колядки, с различными сказочными персонажами и медведем, массовые  танцы и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, состязания в силе и ловкости  вовлекли всех зрителей  в круговорот праздника. И,  конечно же, герои повести: дочь казака Чуба Оксана, которая капризна, как красавица, с современными требованиями « …хатку, сани и черевички как у пани»,   кузнец и силач  Вакула,  великолепная Солоха, современный и расторопный  Черт, а так же  другие герои повести завораживали своей игрой и музыкальностью  зрителей, а их было на стадионе более 500 человек.  Украшением «Вечеров» стало выступление наших друзей из г. Вилючиска, народного казачьего вокального ансамбля «Родные напевы» — руководитель Наталья Горлова.

  Подарком к Рождеству, в эту волшебную ночь, стадион «Строитель»,  предоставил  возможность жителям и гостям  города  бесплатное  катание на коньках.  Праздник удался, у всех и артистов и зрителей было праздничное новогоднее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27