Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.03.2018 17:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Коростелев: Камчатка включена в «дальневосточные разделы» госпрограмм России

Приоритизация государственных программ Российской Федерации, наряду с Комплексными планами социально-экономического развития, является одним из важнейших инструментов опережающего развития Дальнего Востока. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

По его словам, сегодня почти во всех федеральных госпрограммах выделены так называемые «дальневосточные разделы», которые предусматривают приоритетное финансирование наиболее важных объектов экономики и социальной сферы регионов Дальнего Востока.

«Камчатский край в текущем году является участником 16-ти государственных программ Российской Федерации. Федеральными органами исполнительной власти совместно с Правительством Камчатского края ведется работа по включению отдельных мероприятий в специальные «дальневосточные разделы» в целях их реализации при финансовой поддержке федерального центра. В перечень планируемых мероприятий, в том числе входят строительство нескольких школ в Петропавловске-Камчатском, реконструкция автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково, строительство ряда объектов здравоохранения в районах Камчатского края и другие», — сказал Дмитрий Коростелев.

Напомним, что «дальневосточные разделы» в госпрограммах РФ созданы по инициативе Президента России Владимира Путина и нацелены на ускоренное развитие субъектов Дальнего Востока.

Как ранее сообщал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, в ближайшие три года ДФО получит более 600 млрд рублей из федерального бюджета.

«То есть плюс 75 млрд рублей по отношению к 2015-2017 годам. За этими цифрами стоят конкретные проекты, которых десятилетиями ждал регион», — сказал Александр Галушка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3