21.08.2018 16:15 Вторник

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут во всех районах Камчатского края

В честь праздника в муниципальных образованиях региона состоятся тематические выставки, конкурсы и культурные программы. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Краевая столица встретит праздник торжественным митингом, посвященным Дню Государственного флага РФ. Мероприятие состоится 22 августа в 9:00 у стелы «Город воинской славы». 21 августа в 11 часов пройдет концерт квартета «Прикосновение» в ДОЛ «Металлист». В Камчатском региональном центре Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина начала свою работу книжная выставка «Три символа Отчизны», которая продолжится до конца августа.

«С 22 по 24 августа в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины для дошкольников и учащихся 1-4 классов будет работать книжная экспозиция «Наш флаг», в читальном зале с 22 по 27 августа пройдет выставка-дата «Российский триколор». Для учащихся 5-11 классов представлена иллюстрированная книжная выставка «Славим символы России». Она продолжит свою работу до 26 августа», – рассказали в министерстве.

В поселке Палана 22 августа состоится встреча «Гордо реет флаг державный» с воспитанниками детского сада «Рябинка». Мероприятие пройдет в репетиционном зале КГБУ «Корякский фольклорный ансамбль танца «Ангт». В КГБУ «Корякская централизованная библиотечная система имени Кеккетына» 21 августа в 15:30 пройдет познавательная игра «Три символа на фоне истории». Кроме того, 21 и 22 августа в читальном зале будет работать книжная выставка «22 августа – День Государственного флага России», в детском отделе – книжная экспозиция из цикла «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю»: День Государственного флага России».

Справка:

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Учреждён в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – «национальному триколору».