Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.11.2013 23:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о тарифах на коммунальные услуги с 30 ноября 2013 года

30 ноября 2013 года вступают в действие новые нормативы потребления коммунальных услуг (холодного, горячего водоснабжения и водоотведения) населением при отсутствии приборов учета в Елизовском городском поселении.

Уважаемые жители г. Елизово!

Приказом Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края (далее – МинЖКХ) от 07.11.2013 № 948 внесены изменения в новые нормативы потребления коммунальных услуг холодного и горячего водоснабжения, водоотведения для населения Елизовского городского поселения при отсутствии приборов учета, которые ранее были утверждены приказом МинЖКХ от 19.07.2013 № 732. Изменения вступили в силу с 30.11.2013.

С учетом изменений, нормативы потребления коммунальных услуг холодного и горячего водоснабжения утверждены МинЖКХ для населения Елизовского городского поселения при отсутствии приборов учета в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома (далее – МКД) или жилого дома. Напоминаем, что ранее указанные нормативы зависели и от этажности дома.

Кроме того, напоминаем, что введены в действие нормативы потребления холодного и горячего водоснабжения (из закрытой системы теплоснабжения) на общедомовые нужды (куб.метр в месяц на 1 кв.м.общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме).

В состав общего имущества МКД, применяемого при расчетах норматива потребления на общедомовые нужды, учтены площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа), не принадлежащие отдельным собственникам.

Нормативы потребления водоотведения на общедомовые нужды исключены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143