20.12.2016 12:34 Вторник

Эпидемии гриппа и ОРВИ Камчатке пока не грозит

В Камчатском крае эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость ОРВИ в крае на сегодняшний день ниже на 5,6% или на 88 случаев.

Тем не менее, в пяти муниципальных районах Камчатского края ситуация осложнилась. Более чем в 2 раза недельные эпидпороги превышены в Елизовском, Мильковском, Тигильском, Соболевском и Быстринском районах.

«По сравнению с предыдущей неделей мы видим прирост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Необходимо учитывать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию при проведении новогодних праздников. На сегодняшний день зарегистрировано 8 случаев заболевания гриппом», — сказали в министерстве.

Там уточнили, что пока закрытых на карантин учреждений нет.