Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

11.04.2017 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке проверят состояние защиты информации краевых органов власти и органов самоуправления

В Камчатском крае пройдёт проверка органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам защиты информации. Для этого на следующей неделе на полуостров прибудет специальная комиссия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Об этом сообщил заместитель председателя краевого Правительства, председатель Совета по информационной безопасности при Губернаторе Камчатского края Сергей Хабаров.

«В условиях современного мира существенно возрастает угроза информационной безопасности. В связи с этим необходимо уделять больше внимания защите государственных информационных ресурсов. Буквально на следующей неделе мы ждём специалистов управления Федеральной технической службы по техническому и экспортному контролю по Дальневосточному федеральному округу, которые проведут плановую комплексную проверку в области технической защиты информации ,в  рамках которой органы исполнительной власти будут проинспектированы на предмет выполнения требований федерального законодательства по защите персональных данных и другой информации ограниченного распространения», — рассказал Сергей Хабаров.

Он добавил, что для координации работы всех органов и ветвей власти по данному направлению в Камчатском крае создан и функционирует Совет по информационной безопасности при Губернаторе Камчатского края, который вырабатывает решения по совершенствованию региональной системы защиты информации, циркулирующей во всех организациях края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23