Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.01.2018 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К берегам Камчатки подходит очередной циклон

По прогнозу синоптиков, 10 января ночью к берегам Камчатки ночью подойдет Тихоокеанский циклон. Он окажет влияние на Петропавловск-Камчатский, Вилючинский городские округа, а также на Елизовский, Усть-Большерецкий районы.

10 января в этих районах ожидаются осадки в виде снега различной интенсивности. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, утром на южных побережьях 13-18 метров в секунду, днём 10-15 метров в секунду, в центральной части 5-10 метров в секунду, на юго-западном побережье 25-30 метров в секунду, на юго-восточном побережье 15-20 метров в секунду. Днём при усилении ветра до 15 метров в секунду, метель.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

Туристам и туристическим фирмам также воздержаться от выхода на маршруты. Любителям экстремальных поездок желательно не выезжать в горы, особенно в район Вилючинского, Авачинского вулканов, Мутновской геотермальной электростанции, Паужетской ГеоЭС. Помните, что в период действия циклона в горах увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11