Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.05.2018 12:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Временный запрет на перевозку оружия будет введён с 25 мая по 25 июля на рейсах, следующих с Камчатки в Москву

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) информирует пассажиров о введении с 25 мая по 25 июля 2018 года ограничений на перевозку оружия и патронов к нему на рейсах, следующих в/из/через аэропорты Москвы и Московской области.

Запрет установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 от 09.05.2017 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» с учётом Указа Президента РФ от 22.05.2017 № 224. Ограничения вводятся в аэропортах всех городов, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Москва и Московская область).

«Принимаемые меры прежде всего направлены на обеспечение безопасности самих граждан, хотя некоторые могут воспринять ограничения как неудобства, — обратил внимание Заместитель Председателя Правительства Камчатского края – Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. — Поэтому мы просим жителей Камчатки отнестись ко временному запрету на перевозку оружия ответственно и с пониманием».

Из представленного списка городов прямые рейсы из международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) выполняются только в аэропорты Москвы и Московской области. Администрация аэропорта призывает пассажиров, вылетающих данными рейсами, обратить особое внимание на указанную информацию и не планировать перевозку оружия и патронов до 25 июля 2018 года включительно.

Также отмечаем, что в соответствии с ФЗ «Об оружии» кортики являются холодным оружием, их перевозка с 25 мая по 25 июля 2018 года тоже будет запрещена.

Исключения прописаны в Указе Президента РФ от 22.05.2017 № 224.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6