11.05.2022 10:54 Среда

Уважаемые арендаторы, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства!

Управление имущественных отношений Администрации Елизовского городского поселения уведомляет о вступлении в силу муниципального нормативного правового акта «Порядок предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), находящегося в муниципальной собственности Елизовского городского поселения, предусмотренной в 2022 году», принятого Решением от 28.04.2022 № 145 Собрания депутатов Елизовского городского поселения № 32-НПА от 28.04.2022.

Отсрочка арендной платы, предусмотренная в 2022 году, предоставляется на следующих условиях:

а) отсрочка предоставляется с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года:

б) задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 июля 2022 года в срок, предложенный арендатором, но не позднее 31 декабря 2022 года;

в) в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);

г) не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки;

д) дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие отсрочку, подлежат заключению в течении 7 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендаторов.

Прием заявлений, о предоставлении отсрочки по арендной плате, от субъектов малого и среднего предпринимательства, ведется, по адресу: г.Елизово, ул.Виталия Кручины, д.20, каб. № 213, телефон 6-26-96, 6-18-25.