11.04.2024 16:20 Четверг

Многодетные семьи Камчатки могут получить выплаты взамен бесплатного земельного участка

Размер единовременной денежной выплаты составит 350 498 рублей.

В соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова введена альтернативная мера социальной поддержки многодетных семей, которая даёт право выбора — получить бесплатно земельный участок, либо единовременную денежную выплату, которая в 2024 году составляет 350 498 рублей. Размер выплаты будет индексироваться ежегодно. Единовременная выплата имеет целевой характер.

Для того, чтобы получить единовременную денежную выплату, многодетным семьям необходимо обратиться в Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий, либо в многофунциональные центры Камчатского края. Дополнительную информацию можно получить по телефонам КГКУ "Центр выплат": 8 (4152) 29-67-12, 8 (4152) 29-66-69