Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.05.2017 23:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялись публичные слушания

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м. для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, ориентировочной площадью 2399 кв.м., расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово.

г. Елизово 04 мая 2017 года

16 ч. 40 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 14.04.2017 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 20.04.2017 года № 06 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово».

Инициатором публичных слушаний выступил гражданин Кусеев К.М.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 14.04.2017 года принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 20.04.2017 года № 06 настоящие публичные слушания были назначены на 04 мая 2017 года в 16 часов 40 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 20.04.2017 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество» и дополнительно размещено в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № 07 от 28.04.2017 года.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по пер. Овражный, на досках объявлений в центральной части г. Елизово и в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № 07 от 28.04.2017 года.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки на заседании, состоявшемся 14.04.2017 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 7 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

С момента размещения уведомлений о проведении публичных слушаний и до начала настоящих публичных слушаний предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу не поступило.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м. для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, ориентировочной площадью 2399 кв.м., расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово.

Председатель (Гунина И.В.): Слово для доклада предоставляется представителю заявителя.

Кусеева А.В.: У нас имеется в собственности земельный участок, который расположен по пер. Оврадный дом 1. К нему прилегает дополнительный участок, который мы хотели бы оформить в собственность. Теперь почему мы хотим это сделать. Сейчас этот дополнительный участок является бесхозным, бесконечно мусорят там, мы хотим облагородить этот земельный участок, посадить на нем различные насаждения.

Гаглошвили А.М.: А может у вас семья большая, земли мало и вы хотите дом побольше построить?

Кусеева А.В.: Да, семья большая. Дом у нас стоит на болотистой местности. И хотелось конечно побольше земельный участок.

Гунина И.В.: Я поясню участникам публичных слушаний необходимость рассматриваемого вопроса. У заявителя имеется земельный участок, площадь его определена, но этот земельный участок в увеличенных границах с дополнительной территорией, которую хочет оформить заявитель, по площади будет превышать наши нормативы. По нормативам максимальная площадь земельного участка под жилой дом 20 соток. У заявителя в случае перераспределения получается 2399 кв.м., почти 24 сотки. Поэтому мы и рассматриваем вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, позволяющий оформить земельный участок площадью до 30 соток.

Вопросы будут у участников публичных слушаний?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: У кого имеются предложения или замечания?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, попрошу вас путем голосования выразить свое мнение по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м. для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, ориентировочной площадью 2399 кв.м., расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, ориентировочной площадью 2399 кв.м., расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» для образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101005:1720, ориентировочной площадью 2399 кв.м., расположенного по пер. Овражный, 1, г. Елизово.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах настоящих публичных слушаний?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, всем спасибо за участие!

Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8