01.02.2017 15:38 Среда

Отчет о деятельности Административной комиссии Елизовского городского поселения

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В течение 2016 года в Административную  комиссию Елизовского городского поселения поступило  386 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Камчатского  края «Об административных правонарушениях». Из них 107 административных протоколов ,предусмотренных ст. 4 вышеназванного Закона-за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, 272 административных протокола  по ст. 10  указанного Закона –за нарушение правил благоустройства городских поселений.

За указанный год Административной комиссией проведено двадцать заседаний, на которых рассмотрено  за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время 107  дел,  за нарушение  «Правил благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения»- 264 дела. В общей сложности прекращено  производством  150 административных дел, по 236 делам  виновным лицам назначено наказание в виде административного штрафа.

Остаток нерассмотренных дел на конец отчетного периода составил 15 дел. Причиной ,по которой дела были отложены на следующее заседание явилось отсутствие сведений о надлежащем извещении лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Общая сумма назначенных  штрафов составила 922000 руб., добровольно  уплачено 148000 руб. по 42 административным делам, 462804 руб. взыскано службой судебных приставов в порядке принудительного исполнения .

В службе судебных приставов на исполнении находятся постановления по  51 административному делу, рассмотренному в 2016 году и направленные  для принудительного исполнения в связи с несвоевременной оплатой штрафа.

Штрафы, начисленные за нарушение  нормативных правовых актов Елизовского городского поселения поступают в местный бюджет и расходуются в соответствии с расходными обязательствами городского поселения для решения вопросов местного значения.

Ежеквартально отчеты о деятельности Административной комиссии направляются в Министерство   Территориального развития Камчатского края в соответствии с Законом Камчатского края от 10.12.2007 г. «О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ СОЗДАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ В ЦЕЛЯХ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ

ЗАКОНОМ КАМЧАТСКОГО КРАЯ» .