03.03.2016 14:59 Четверг

Уважаемые жители города Елизово!

Собранием депутатов Елизовского городского поселения от 19.04.2012 принято Решение № 295 «О принятии муниципального нормативного правового акта «Правила благоустройства и содержания территории Елизовского городского поселения» (далее – Правила благоустройства).

Правила благоустройства обязательны для применения всеми физическими лицами (гражданами), юридическими лицами, независимо от их организационно-правовых форм, в том числе индивидуальными предпринимателями, должностными лицами.

Правила действуют на всей территории Елизовского городского поселения.

Администрация Елизовского городского поселения обращает особое внимание, что в соответствии с п. 4.6.3. Правил благоустройства не допускается  реконструкция отдельных элементов (балконов, лоджий) без согласования и получения разрешения в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

За самовольное строительство, либо реконструкцию балконов, лоджий предусмотрена административная ответственность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и Камчатского края.

Контроль за соблюдением Правил благоустройства осуществляется должностными лицами администрации Елизовского городского поселения, которые в своей работе взаимодействуют с соответствующими органами внутренних дел, иными контролирующими и правоохранительными органами, к компетенции которых отнесено пресечение и составление протоколов об административных правонарушениях.

Во избежание административных правонарушений в сфере градостроительства при строительстве либо реконструкции балконов, лоджий, значительных финансовых затрат и негативных последствий при их демонтаже (сносе), рекомендуем согласовывать строительство, реконструкцию, форму, окраску, отделку с Управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Благодаря общим усилиям мы сохраним и улучшим исторически сложившийся архитектурный облик нашего замечательного города.