02.04.2013 17:49 Вторник

Семинар «Молодежная политика города Елизово»

29 марта состоялся выездной семинар «Молодежная политика города Елизово».

Семинар «Молодежная политика города Елизово»

29 марта на базе отдыха «Костер» п. Паратунка в соответствии с планом работы Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту в рамках долгосрочной муниципальной программы «Молодежь Елизово  2013-2015 годы» состоялся  выездной семинар «Молодежная политика города Елизово».

Целью семинара было вовлечение молодежи в социальную практику, информирование о потенциальной возможности ее развития.

В семинаре приняли участие лидеры и представители молодежных общественных объединений и организаций: Молодежный Парламент при Думе Елизовского муниципального района, Молодежная правовая группа «Дозор», кадетский класс «Пограничник» им.Е.Морозова, ученическая Дума школы №7.

В соответствии с программой семинара молодежная общественность представила презентации о своей  деятельности, продемонстрировала социальные видеоролики о здоровом образе жизни, спорте, гражданской активности. Участники получили знания о составлении годовых планов организации и этапов подготовки мероприятия, а также информацию об основных направлениях  молодежной политики на территории Елизовского городского поселения и о путях взаимодействия общественных организаций с органами местного самоуправления в сфере реализации молодежной политики;  познакомились с  редактором информационно-развлекательного журнала «Камчатка Live» членом молодежного Правительства Ириной Колокольцевой, которая рассказала об интересных молодежных проектах и о возможностях участия в краевых мероприятиях.

Отличная погода, купание в бассейне, вкусный обед способствовали продуктивной работе и  обеспечили хорошее настроение участникам молодежного семинара.