Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.04.2012 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грабителя задержали елизовские полицейские

Похищенный телефон вернули законному владельцу

Грабителя задержали елизовские полицейские. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, вечером 15 апреля у 19-летнего елизовчанина открыто похитили сотовый телефон, стоимостью более пяти тысяч рублей.

Возвращаясь домой поздним вечером, парень заметил троих молодых людей. Поравнявшись с ними, один незнакомец резко подошел к нему. Мужчина нанес удар локтем по лицу потерпевшему и потребовал отдать телефон. Видя, что у нападавшего двое товарищей, парень решил не усугублять ситуацию и отдал телефон.

Значительно осложнило работу оперативников то, что елизовчанин обратился с заявлением в полицию лишь спустя три часа. Задержать преступника по "горячим следам" не удалось. В ходе оперативно-разыскных мероприятий грабителя задержали спустя трое суток. Потерпевший опознал нападавшего, а изъятый сотовый телефон стал уликой, подтверждающей вину 22-летнего ранее судимого жителя одного из поселков Елизовского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж". В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Похищенный телефон возвращен законному владельцу. Ведется расследование. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153