Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.04.2012 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Котельные в Елизовском районе начнут работать на голубом топливе в отопительном сезоне 2013 года.

Порядка млрд рублей из этих средств в реализацию программы инвестирует "Газпром"

Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН встретился в Москве с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем МИЛЛЕРОМ. Основной темой встречи стала реализация проекта по газоснабжению и газификации Камчатки, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" завершит обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождений на западном побережье полуострова, что даст возможность увеличить объем поставок газа потребителям края.

В рамках программы газификации Камчатки в 2012 году ОАО "Газпром" инвестирует в строительство объектов газоснабжения порядка миллиарда рублей. Так, к отопительному сезону 2012 года планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов и начать подачу газа на ТЭЦ-1. Кроме того, продолжится строительство еще трех межпоселковых газопроводов и газопровода-отвода к Елизово.

За счет краевого бюджета на реализацию программы газификации Камчатского края в 2012 году будет направлено еще порядка 1,3 млрд. руб. По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, более миллиарда рублей — это средства, сэкономленные на разнице в цене на газ и привозной мазут в результате газификации ТЭЦ-2. За счет этих средств на газ будут переведены первые три котельные в Елизовском районе и котельная №1 в Петропавловске-Камчатском. Петропавловская котельная будет готова к приему газа уже к январю 2013 года, а котельные в Елизовском районе начнут работать на голубом топливе в отопительном сезоне 2013 года.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством Камчатского края было подписано в 2009 году, договор о газификации — в 2008 году. В марте 2012 года "Газпромом" и правительством Камчатского края утверждена совместная программа газификации края на 2012-2015 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330