27.11.2013 18:26 Среда

Межрайонная Инспекция ФНС России № 3 по Камчатскому краю информирует!

С 01.01.2014 Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-Ф3 введена обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость только в электронной форме по телекоммуникационным каналам (далее — ТКС) связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ).

Также плательщики НДС обязаны обеспечить получение корреспонденции от налоговых органов в электронном виде по ТКС с обязательным направлением подтверждения в течение 6 дней. Не обеспечение получения документов по ТКС является основанием для приостановления операций по счетам.

Налогоплательщики, не представляющие отчетность по НДС в электронном виде по ТКС, подлежат привлечению к налоговой ответственности в соответствии со ст. 119.1 НК РФ.

На территории Камчатского края действуют следующие операторы электронного документооборота:

ПКФ ФГУП «ЦентрИнформ» — г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бийская, д. 2а, тел. 300-205; info@r41.center-inform.ru, информатизатор.рф;

ООО «Контур-Камчатка «- г. Елизово, ул. Рябикова, д. 1, оф. 18, телефоны: 31-08-50 konturkam@yandex.ru, www.kontur- extern.ru;

ООО «Доминион» — представитель спецоператора связи ЗАО Калуга-Астрал, телефон: 8-962-280-73-32, 444-858; www.ooo- dominion.ru, e-mail: main@ooo-dominion.ru.

С полным списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Камчатского края, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте Управления ФНС России по Камчатскому краю www.r41.nalog.ru.

Межрайонная Инспекция ФНС России № 3 по Камчатскому краю

О замене сертификата электронной цифровой подписи.jpg
Информация двухмерный код.jpg
Заявление на подключение к интернет-сервису  ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.jpg