24.12.2013 09:40 Вторник

Межрайонная Инспекция ФНС России № 3 по Камчатскому краю информирует!

Согласно пункту 9 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) указанные в пункте 7 и установленные в соответствии с пунктом 8 статьи 346.43 Кодекса минимальный и максимальный размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода подлежат индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.

Приказом Минэкономразвития России от 07.1 1.2013 № 652 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2014 год» установлен на 2014 год коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 26.5 Кодекса, равный 1,067.

В этой связи, при установлении на 2014 год законом субъекта Российской Федерации размеров потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам предпринимательской деятельности, переведенным на ПСН, его минимальный размер не может быть меньше 106 700 рублей (100 тыс. рублей х 1,067), а максимальный размер не может превышать 1 067 000 рублей (1 млн. рублей х 1,067) (если он не увеличен субъектом Российской Федерации в соответствии с пунктом 8 статьи 346.43 Кодекса).

При этом согласно пункту 2 статьи 346.48 Кодекса установленный на календарный год законом субъекта Российской Федерации размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода применяется в следующем календарном году (следующих календарных годах), если он не изменен законом субъекта Российской Федерации. Однако размер этого дохода должен быть впределах минимального и максимального размеров с учетом индексации на коэффициент-дефлятор.