05.06.2013 17:00 Среда

Оперативное предупреждение!

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
администрации Елизовского городского поселения

В соответствии с оперативным предупреждением от 03 июня 2013 года к предупреждению о неблагоприятным гидрологическим явлением ГУ «Камчатское УГМС», решением № 13 от 03 июня 2013 года КЧС и ОПБ Елизовского муниципального района, исходя из анализа распределения снегозапасов и осадков в стокообразующих зонах, а также погодных условий начала весны текущего года (снеготаяние на фоне быстрого потепления) к середине мая, при прохождении весеннего половодья на территории Елизовского городского поселения, возникают условия для неблагоприятного развития паводковой обстановки. Уровень воды в реке Авача, по состоянию на 03 июня 2013 года, составляет 452 см, при неблагоприятном явлении 460 см. В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации муниципального уровня. На основании изложенного просим Вас принять исчерпывающие меры по сохранности своего имущества в случае неблагоприятного развития событий, связанных с подтоплением частного сектора и быть готовыми к эвакуации имущества, личных вещей, представляющих ценность, имеющийся в личном подворье крупный рогатый скот, птицу и т.д. Особое внимание обратить на должный контроль за несовершеннолетними детьми. В случае необходимости быть готовыми для своевременной их эвакуации. При осложнении паводковой ситуации и для оказания необходимой помощи обращаться на телефоны дежурных служб:

- дежурный диспетчер администрации Елизовского муниципального района 6-15-60;

- дежурный диспетчер Елизовского городского поселения 6-42-30.