Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.12.2014 18:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся VII городской конкурс «Молодая семья - 2014»

В Елизово стало доброй традицией проводить мероприятия, привлекая к участию молодые семьи города: спортивные эстафеты 15 мая, посвященные Международному Дню семьи; чествование молодоженов на сцене парка культуры и отдыха «Сказка» в рамках празднования Дня молодежи; встречи молодых семей и супружеских пар, отметивших золотую свадьбу, в «День семьи, любви и верности» и, конечно же, ежегодный городской конкурс «Молодая семья».

        21 декабря состоялся VII городской конкурс «Молодая семья — 2014», организованный Отделом по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения при поддержке Собрания депутатов Елизовского городского поселения.

        В конкурсе приняли участие четыре  самые активные, творческие семьи, которые боролись за право называться лучшими, раскрывали свой творческий потенциал, показывали культуру быта и красоту отношений.

Конкурс проходил в пять этапов. Первым конкурсным этапом стала выставка «Давайте познакомимся!», на которой молодые супруги представили материалы о своей семье: фотографии, поделки, семейные блюда, а в устной презентации рассказали о своих достижениях и увлечениях, а также представили свои генеалогические древа.

        В  конкурсном задании Визитка «…и родилась семья» каждая пара по-своему удивила требовательное жюри: Семья Дорошенко показали свою историю, которая началась с  романтического знакомства в г. Санкт-Петербурге и имеет свое продолжение с  рождения маленькой дочурки Вероники уже на Камчатке; семья Сукач представили визитку в виде музыкального попурри, отражающего все этапы их семейного счастья от знакомства до рождения двух детишек: Виолетты и  Даниила; в музыкальной юмористической форме семья Линевых  продемонстрировали свою сказочную историю любви, семья Таневских представили интересную видеопрезентацию, доступно и наглядно показавшую, что самое ценное в семье – любовь и взаимопонимание.

        Конечно, это непросто — выйти на сцену перед большой зрительской аудиторией. Но когда все вместе — мама, папа и малыш, а у кого-то и двое — не страшны никакие испытания. Поэтому участники с легкостью давали ответы  в конкурсе – экспромте «Устами младенца».

        Интересно были представлены инсценировки детских песен в конкурсе «Музыка детства», где семьи раскрылись для зрителей с творческой стороны.

        Хореографическую импровизацию семьи показали на заключительном конкурсе «Танцевальный калейдоскоп», где семьям были предложены танцевальные композиции разного стиля. 

        Конкурс украсили солистки Ольга Буцкая и Лера Бецелева и выступление народной детской  хореографической студии «Каблучок», руководитель Ирина Хохрина.

        Судейству предстояло сделать сложный выбор. Семьи-участницы выступили более чем великолепно.

        Каждая семья стала победительницей в одной из четырех номинаций: семья Сукач: Иван, Майя, дочь Виолетта и сын Даниил признана «Самой дружной семьей»,  семья Дорошенко: Виталий, Кира и дочь Вероника – «Самой романтичной»,  диплом победителя в номинации «Лучшие семейные традиции» получила семья Таневских: Евгений, Евгения и дочь Алевтина,  «Самой творческой семьей» названа семья Линевых: Михаил и Екатерина.

        Интрига  - кто же будет победителем -  сохранялась до конца праздника. По результатам конкурса определены семья – победительницы конкурса – семья Сукач, которые будут представлять наш город в краевом конкурсе «Молодая семья» в 2015 году.

        Конкурс собрал лучшие семьи города.Благодаря усилиям организаторов, коллектива МБУК КДЦ «Гейзер», партнеров Отдела, мероприятие превратилось в настоящий праздник – праздник торжества семьи, семейных ценностей, любви и радости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99