15.04.2014 16:02 Вторник

Конкурс декоративно-прикладного творчества "Леди совершенство"

Конкурс состоится: 31 мая 2014 года в 14-00, в МБУК МДКМ « Юность»

Положение

о проведении районного конкурса  декоративно прикладного творчества среди женщин Елизовского муниципального района

«Леди совершенство»

1. Общие положения

1.1   Районный конкурс декоративно-прикладного творчества среди женщин Елизовского муниципального района направлен на популяризацию и поддержку декоративно-прикладного творчества, развития интересов, способностей, талантов, формирования общей культуры.

2. Цели и задачи

2.1Районный конкурс декоративно-прикладного творчества среди женщин Елизовского муниципального района проводится с целью:

• привлечения к занятиям декоративно-прикладного творчества
  •  повышения профессионального мастерства
  • развитие творческих способностей
  • активизация деятельности жителей ЕМР, занимающихся декоративно-прикладным   творчеством
  • стимулирование к созданию творческих работ высокого уровня.

3. Учредители и организаторы.

3.1 Районный конкурс декоративно-прикладного творчества среди женщин Елизовского муниципального района организует и проводит: Региональная общественная организация «Союз женщин Камчатки» по Елизовскому району,  Управление культуры,спорта и молодежной политике Елизовского муниципального района,   Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Елмзовского городского поселения, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий дом  культуры и творчества молодежи «Юность».

4. Участники

4.1 В конкурсе  принимают участие жительницы Елизовского муниципального района,  для которых занятие декоративно-прикладного творчества не является профессиональным.

5. Порядок  проведения конкурса.

5.1Конкурс проводится в 2 этапа.

• 1 этап. Отборочные туры по поселениям Елизовского муниципального района проводятся до 20 апреля 2014г.
  • Генеральная репетиция дефиле участниц конкурса состоится 12 мая 2014 г. С 15-00 до 18-00 в МБУК МДКМ « Юность» г. Елизово, ул. Ленина 16.
  • 2 этап.  Районный этап конкурса состоится: 17 мая 2014 года в 14-00, в МБУК МДКМ « Юность»  Камчатский край, г.Елизово, ул. Ленина 16 тел. 6-19-35; 6-40-01 заявки на участие во 2 этапе конкурса принимаются до 8 мая 2014г.в МБУК МДКМ « Юность» г. Елизово, ул. Ленина 16.

Орг. комитет конкурса:

Бобровник Лариса Семёновна           тел.7-39-43

Дмитриева Татьяна Владимировна   тел. 6-35-45, 89146297632

Гаращенко Ольга Владиславовна     тел. 6-19-35

Слатова Татьяна Николаевна            тел.7-33-82

6. Условия проведения конкурса

6.1Конкурс, включает в себя следующие  номинации

• « Весенняя фантазия»-декоративно-прикладное творчество — выставка

Каждый аксессуар должен иметь сопроводительные этикетки, содержащие следующую информацию: название аксессуара, фамилия имя автора.

• Пошив  женской и детской одежды-дефиле
  • Реставрация женской и детской одежды- дефиле
  •  Вязание  женской и детской одежды — дефиле

В каждой номинации от одного участника конкурса может быть представлено не более 5 работ.

Для дефиле моделей каждая участница конкурса самостоятельно подготавливает моделей для  показа одежды и предоставляет текст  сопровождения    о моделях одежды. Участие в  дефиле конкурсанток, приветствуется.

Время демонстрации моделей не более 3минут.

Участникам конкурса предоставляется время для проведения репетиций.

Музыкальное сопровождение для  демонстрации моделей предоставляется специалистами МБУК МДКМ «Юность» на репетиции 12 мая 2014г.

7.  Жюри конкурса

7.1 В состав жюри входят квалификационные специалисты и  независимые представители организаторов   конкурса.

• Жюри конкурса;

- определяет победителей и призёров в номинациях.

- принимает решение о награждении участников конкурса

• Критерии оценки:

-оригинальность авторского замысла

-соответствие   тенденциям моды

- эстетичность и художественный вкус

-качество исполнения работ

8. Награждение

8.1 Участники конкурса  награждаются по номинациям   дипломами  и  ценными  призами.

Справки по телефонам:

Бобровник Лариса Семеновна -        7-39-43;6-26-69