06.05.2014 15:46 Вторник
Категории (2):

Нашим дедам и прадедам посвящается!

26 апреля 2014-го года в рамках празднования 69 годовщины Великой Победы в парке «Сказка» г.Елизово Молодежным Парламентом при Думе Елизовского муниципального, совместно с Камчатской общественной организацией по работе с молодежью «Импульс» и Отделом по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения при финансовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края была проведена военно-патриотическая игра «Городской квест – «Прикоснись к Победе».

В квесте приняли участие учащиеся трех школ: СОШ №1 им.Ломоносова, СОШ № 9 и Корякской средней школы.  Задания квеста связаны с памятными местами города и  объединены общим сюжетом в условиях города.  На этот раз участникам предстояло по «легенде» отыскать памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, возложить цветы у памятников и мемориальных досок.  Депутаты Молодежного Парламента проводили исторический экскурс для участников игры. Участники квеста проявили смекалку, скорость, умение работать в команде и ориентироваться на местности.

Победителем стала команда «Павловцы»  из СОШ № 9. Ребята  ловко справлялись с заданиями на всех этапах, за что получили хорошие  призы: подарочные сертификаты от магазина «Книги» и вкусный обед в кафе «Хезбургер». Всем участникам вручили памятные грамоты. Остальные команды ждал утешительный приз в виде пиццы из бистро «Паприка».

Школьники остались довольными городским квестом «Прикоснись к Победе» и изъявили желание, в дальнейшем  участвовать в сюжетных играх на местности.

Организаторы мероприятия благодарят активную молодежь принявшую участие в данном мероприятии, а также магазин «Книги», кафе «Паприка» и фотографа Петровского Павла.

Городской квест 2014 год