23.11.2015 19:40 Понедельник
Категории (2):

Тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому»

«Любовь по-взрослому».

с 10 по 20 ноября 2015 года Отделом по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, в рамках проекта «Школа молодой семьи» были организованы тренинги для молодых семей «Любовь по-взрослому».

Целью проекта является повышение психологической компетентности молодых пар в вопросах семейных отношений, укрепление базовых семейных ценностей.

У нас есть определенный  опыт семейной жизни, в качестве зрителей, наша семья присутствовала на конкурсах «Молодая семья Елизово», были участниками  других молодежных мероприятий, проводимых городом, но узнав о   проекте  «Школа молодой семьи» решили стать участниками тренингов «Любовь по-взрослому».

Вступая в брак, перед нами открываются радужные перспективы, но возникают  сложности, из-за того, что мы не принимаем в расчет индивидуальные качества супруга, конкретную жизненную ситуацию, не замечаем мелочей. Проект дает понимание психологии мужчины и женщины, стратегии преодоления межличностных конфликтов, создания семейного счастья. Существуют определенные программы, с помощью которых молодые супруги  учатся лучше понимать  друг друга.

Занятия проводились специалистами в различных областях: юрист, экономист, менеджер  банка и т.д.

Отдельное спасибо Давиденко Алене Алексеевне – практическому психологу высшей квалификационной категории, методисту МКУ «Информационно- методический центр», которая проводила психологическое консультирование семейных пар. В тренингах приняли участие около 20 семейных пар, в том числе те, которые только собираются вступить в брак.

Для всех нас была создана прекрасная  атмосфера , как специалистами по молодежной политике, так и работниками   Центральной библиотеки города Елизово (директор Баташова Е.Я.).

21 ноября 2015 г. в ГДК «Пограничный» завершением программы стал «Вечер при свечах»  для молодых семей, участников тренинга «Любовь по-взрослому», победителей и участников городских  конкурсов «Молодая семья Елизово» различных лет.

Настроение вечера   создано  силами творческих коллективов МБУ ГДК «Пограничный» и МБУК КДЦ «Гейзер». Элементы импровизации, общение  с залом, различные конкурсы, юмористические номера создали атмосферу дружелюбия и хорошего настроения.

Наша семья выражает общее мнение и признательность организаторам данных тренингов Отделу по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения.

Ждем продолжения мероприятий, направленных на повышение института семенных отношений.

Желаем всем семейного счастья, гармонии и любите друг друга.

Участники проекта семья Притчиных Александр и Любовь.

Тренинги "Любовь по взрослому" 2015

IMG-20151111-WA0002.jpg