16.03.2015 11:50 Понедельник
Категории (2):

Как вступить в Молодёжное Правительство г. Елизово?

Если тебе от 14 до 35 лет,
Есть желание реализовать свои идеи,
Надо:
1. Придумать проект, который реально воплотить в нашем городе.
2. Подать заявку на участие в конкурсе по формированию Молодежного Правительства.
3. Пройти собеседование.
Социальные проекты принимаются до 31 марта 2015 г. в Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации ЕГП (В. Кручины, 20, каб. 7, тел.: 8 (415 31) 6-22-29, 8-914-789-52-42, факс: 8 (415 31) 7-28-77) в электронном и распечатанном виде (E.mail: culturaE@yandex.ru)

Молодёжное Правительство г. Елизово — это

-        команда, состоящая из 12 молодых управленцев;

-        кадровый резерв, включающий до 30 сторонников;

-        создание условий для вовлечения молодежи в социальную, экономическую, политическую, культурную жизнь общества;

-        выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами;

-        посещение молодежных форумов и знакомство с интересными людьми.

Основная цель – создание системы отбора и подготовки молодежи для дальнейшей работы в сфере муниципального управления, для формирования кадрового резерва исполнительных органов  власти всех уровней, а также привлечение молодежи к решению вопросов социально-экономического развития города Елизово.

Структура Правительства г. Елизово (согласовывается при создании)

Пример структуры:

1.      Председатель МП

2.      Заместитель Председателя МП

3.      Секретарь МП

4.      Руководители по различным направлениям.

Деятельность МП по направлениям:

·                    Группа по культуре, спорту, туризму и молодежной политике

(Физическая культура и спорт; Военно-патриотическое воспитание молодежи; Молодежная политика; Туризм)

·                    Группа по Благоустройству и ЖКХ

·                    Группа «Связи с общественностью».

Срок полномочий — март 2015 — март 2017 гг.

Необходимые документы:

1)            личное заявление, с указанием адреса, даты и места рождения, места учебы или работы и паспортных данных;

2) резюме с указанием опыта общественной работы, достигнутых результатов, участие и реализации проектов;

3) проект, направленный на решение вопросов в сфере социально-экономического развития Елизовского городского поселения;

4) дополнительным приложением может быть рекомендательные письма (от учреждения, в котором учится или работает кандидат, заинтересованных в реализации проекта структур, органов студенческого самоуправления, общественных организаций и т.д.).

Требования к написанию проекта:

Проект предоставляется в печатном и электронном виде и должен содержать:

2.2.1 наименование проекта;

2.2.2 постановку и обоснование существующей проблемы;

2.2.3 цель проекта, концептуальную идею по изменению ситуации в рамках предложенной проблемы;

2.2.4 способы и пути решения проблемы (механизм реализации проекта);

2.2.5 ресурсное обеспечение проекта (план-смета реализации проекта);

2.2.6 ожидаемые результаты от реализации проекта, социальный эффект.

2.2.7. Присланные на Конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются.
Публичная защита проекта перед конкурсной комиссией.