17.03.2015 12:47 Вторник
Категории (2):

Администрация города Елизово приглашает принять участие в соревнованиях по GPS-ориентированию на снегоходах и снегоходном кроссе «КАМ - Трофи 2015»

мероприятие состоится у подножья Авачинского вулкана 04 апреля 2015 г. в 12 часов.
Регистрация участников с 10.00 до 11.30 часов.
Предварительная запись и подробности по тел.:
8-961-961-15-16, 8-914-021-94-52.

О проведении GPS-ориентирования на снегоходах

«КАМ – Трофи 2015»

-Пропаганда здорового образа жизни и активного зимнего отдыха.

-Популяризация снегоходного туризма и привлечение молодёжи к занятиям снегоходным спортом.

-Популяризация технических видов спорта на территории Елизовского городского поселения.

-Приобретение соревновательного опыта спортсменами — любителями.

-Повышение спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов среди участников соревнований.

Место и время проведения

Соревнования состоятся 4 апреля 2015 г., у подножья вулкана «Авачинский», начало соревнований в 12:00 часов. Место сбора Приют ООО Альпика Плюс «Три вулкана»

Руководство проведением соревнований

Общее руководство по подготовке соревнований осуществляет — Отдел по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, Муниципальное автономное учреждение «Елизовский городской спортивный физкультурно — оздоровительный центр».

Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на главного судью соревнований  заместителя директора МАУ «ЕГСФОЦ» Наказнюк И.В. и судейскую коллегию.

Классификация соревнований

Личное первенство

Подача заявок и регистрация участников

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее

3 апреля 2015 года одним из следующих способов:

- по телефонам: 8(415 31) 6-11-42,6-22-29, факс 7-28-77,

8-914-021-94-52, 8-961-961-15-16

- по адресу г. Елизово ул. Спортивная 11

- на e-mail: cultura@yandex.ru

Участники соревнований обязаны предоставить:

- Заявку на участие;

- документ на право управления транспортным средством (снегоходом); Регистрация участников: 4 апреля 2015 г. с 10:00 до 11:30

Требования к участникам соревнований и условия допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18 лет, имеющие технически исправный снегоход, соответствующую подготовку, медицинский допуск к участию в соревнованиях, документ, удостоверяющий личность и удостоверение на вождение технического средства (снегохода) необходимой категории.

Медицинский допуск к участию в соревнованиях осуществляет медицинский работник перед началом соревнований.

К соревнованиям допускаются снегоходы производства любых стран, отвечающие техническим требованиям.

Каждый снегоход должен быть оборудован средством аварийной остановки двигателя (чекой).

Обязательным условием является наличие у спортсмена:

-защитный шлем;

-очки;

-GPSнавигатор;

-Полис страхования жизни спортсмена.

-Наличие дополнительного оборудования по рекомендации:

-снежная лопата;

-трос буксировочный;

-запасной ремень вариатора;

-аптечка;

-запас топлива (определяемый участником самостоятельно, но с учётом общей протяженности дистанции в 100 км).

Страхование и ответственность

Оформление страхового полиса производится перед началом регистрации у страхового агента (присутствующего на соревнованиях)

Объём и виды личного страхования определяются участниками самостоятельно.

За причинённый ущерб своему здоровью, либо здоровью других участников, а так же техническим средствам (снегоходам), организаторы соревнований ответственности не несут.

Ограничения во время проведения соревнований.

Запрещается категорически управлять снегоходом в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотических веществ.

При поломке снегохода в течение заезда, влекущей за собой опасность другим спортсменам, судьи останавливают заезд для перемещения снегохода в ремонтную зону. После устранения неисправности заезд может быть продолжен.

Организатор оставляет за собой право отстранения от участия в гонке участника при поведении, неадекватном мероприятию и его духу. Авторитетное мнение организатора является определяющим. Запрещается контактная борьба.

Стартовые номера

Стартовые номера участникам присваиваются в порядке регистрации в течение официального времени регистрации.

Закреплённые за участниками номера сохраняются в течение прохождения дистанции на протяжении всего соревнования.

Определение победителей и призёров

Призёры соревнований определяются с учётом взятых контрольных точек, и минимального потраченного на это время.

Награждение

Участники, занявшие 1,2,3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и призами.

Финансирование и спонсоры

Расходы, связанные с проведением соревнований (подготовка трассы соревнований, рекламное обеспечение, награждения победителей и призёров) несёт Отдел по культуре, молодёжной политике,  физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, Муниципальное автономное учреждение «Елизовский городской спортивный физкультурно- оздоровительный центр».

Протесты

Судейство во время соревнований обеспечивается судейской коллегией утвержденной организационным комитетом соревнований.

Протест должен подаваться через главного секретаря главному судье в письменной форме с залогом не позднее 10 минут после оглашения результатов заезда.

Судейская коллегия рассматривает протест в течение 20 мин, результаты протеста утверждаются главным судьей соревнования.