15.09.2015 19:10 Вторник

В Елизово введут ограничения на движение большегрузного транспорта

Этот вопрос обсудили 15 сентября на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Елизовского муниципального района, прошедшей под председательством начальника районного Управления ДТХ и развития коммунальной инфраструктуры Сергея Тюлькина.

Профильным специалистам администраций Елизовского муниципального района и Елизовского городского поселения поручено подготовить проект схемы организации движения грузового транспорта уже к ноябрю текущего года.

Как отметил  начальник районного УДТХ Сергей Тюлькин, речь идёт о временном запрете или ограничении движения тяжеловесного транспорта, установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» и «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

– Зачастую нагрузки на улично-дорожную сеть города Елизово превышают несущую способность дорог, что значительно ускоряет их износ, а значит, требует дополнительных средств на ремонт и содержание, –прокомментировал Сергей Тюлькин. – Поэтому сегодня необходимо упорядочить движение большегрузного транспорта, определив «коридоры» для него.

Он подчеркнул, что для информирования автомобилистов об ограничении движения большегрузного транспорта на автомобильных дорогах и около мостов через реки Половинка и Авача установят специальные дорожные знаки, схемы их размещения будут согласованы с Госавтоинспекцией.

Контролировать перевозку тяжеловесных грузов и пресекать нарушения в этой сфере будут сотрудники ГИБДД.

На сегодняшний день  проезд грузового транспорта запрещен в Елизово по ул. Рябикова и площади Ленина.