14.10.2016 10:14 Пятница

На Камчатке прошёл молодёжный брейн-ринг по теме межнациональных отношений

В Камчатском крае впервые реализован молодежный интеллектуальный проект «Многоликая страна». Мероприятие прошло в формате брейн-ринга по тематике межнациональных отношений. Участниками игры стали 5 команд из образовательных учреждений и общественных объединений региона. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Брейн-ринг состоялся на базе Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Свои команды представили Камчатский государственный технический университет, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Камчатский кооперативный техникум, Камчатская региональная молодежная общественная организация «Центр молодежных исследований и волонтерской работы» и Камчатская региональная общественная организация «Содружество».

«Участники показали свою эрудированность в области законодательства сферы межэтнических отношений, продемонстрировали знания о традициях и обычаях народов мира и коренных народов Камчатки, их языках, культуре и истории», — сказали в агентстве.

Победителем игры жюри признало команду Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» по заказу агентства по внутренней политике Камчатского края.