Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.10.2016 14:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 октября на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне на Камчатке 4 октября 2016 года пройдет проверка системы оповещения населения.

Во вторник, 4 октября в 09 часов утра по камчатскому времени на полуострове будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края, включая средства оповещения телевидения и радиовещания, электросирены и уличные громкоговорители.

Проверка носит плановый характер.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к населению с просьбой соблюдать спокойствие.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая начнется на Камчатке 4 октября.

Напомним, в рамках празднования Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, на территории страны состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Тренировка по ГО продлится 4 дня. Камчатский край также примет участие в данном учении.

В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий.

В период с 4 по 7 октября представители различных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления развернут работу различных комиссий. В ходе тренировки они проведут уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, а также порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме этого планируется развернуть и организовать работу объектов гражданской обороны, провести проверку систем оповещения населения. Вместе с тем специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи запасы, а также выполнят другие мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные соответствующими планами.

Кроме того, будут отработаны действия сил и средств гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Во время проведения Камчатскому краю организаторами тренировки будут даны свои «учебные» задачи, в ходе решения которых будут выполнены практические мероприятия по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне ЧС. Кроме этого, будут развернуты объекты гражданской обороны: посты радиационного, химического и биологического наблюдения, защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и санитарной обработки, эвакуационные пункты и т.д.

В числе главных целей, которые намерены достигнуть организаторы мероприятия, — совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны (ГО), сбору информации и обмену ею, а также контролю выполнения мероприятий. Кроме этого, будут проверены на практике планы гражданской обороны и защиты населения.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно. Её главная задача – это совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24