Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.10.2016 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысячи жителей Камчатки приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

На Камчатке во Всероссийском дне ходьбы приняли участие 1055 человек. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Массовое мероприятие прошло на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском в воскресенье, 2 октября. Жители и гости края прошли дистанцию около 3 километров.

«Однодневный марафон волной «прокатился» по всей стране — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Первыми на старт вышли жители Камчатки. Присоединиться к массовому мероприятию смогли все желающие независимо от возраста и спортивной подготовки», — рассказали в министерстве.

Там рассказали, что среди участников Всероссийского дня ходьбы на Камчатке был проведен розыгрыш призов, а также были отмечены участники в ряде номинаций. Самыми опытными участниками мероприятия стали Пётр Пискарёв (1939 года рождения) и Антонина Карпова (1936 года рождения). Самым юным участником признана Алёна Рубан (2015 года рождения). Самой спортивной семьёй стала семья Прохоренко (дистанцию прошли 7 человек). В номинации «Самый дружный коллектив» лучшими стали представители компании «Алло».

Всероссийский день ходьбы на Камчатке проводился во второй раз. В прошлом году участники массового мероприятия прошли дистанцию около 2 километров. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20