04.10.2016 10:03 Вторник

Краевое первенство выявило сильнейших среди юных шахматистов Камчатки

В Петропавловске-Камчатском состоялось региональное первенство по шахматам среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В турнире, который проходил на базе городской ДЮСШ № 1, приняли участие 156 сильнейших юных спортсменов из краевого центра, Вилючинска, а также Елизовского и Усть-Камчатского районов.

Победители были определены в нескольких возрастных категориях. Среди девочек до 9 лет лучшей стала София Донских, до 11 лет – Кира Глухова, до 13 лет – Елена Емельянова. Среди девушек до 15 лет – Злата Пудалева, до 17 лет – Дарья Богданова, до 19 лет – Ангелина Алексеева. Среди мальчиков до 9 лет победителем стал Артур Назимов, до 11 лет – Алексей Понкратов, до 13 лет – Алексей Кучеров. Среди юношей до 15 лет – Даниил Гавриленко,  до 17 лет – Михайлов Михаил, до 19 лет – Константин Безотечество.

Все победители – из Петропавловска-Камчатского, за исключением Алексея Понкратова из города Елизово и Константина Безотечество, который представляет Усть-Камчатск.

Лучшие юные спортсмены Камчатки примут участие в личном первенстве Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, соревнования пройдут  с 2 по 10 ноября во Владивостоке.