Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.11.2016 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Каюмов: по всем краевым дорогам обеспечен проезд автотранспорта

На Камчатке обеспечен проезд по всем краевым трассам. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

«К работе по расчистке дорог бригады подрядных организаций приступили накануне вечером, с началом снегопада, — сказал министр. – Наибольшее количество осадков минувшей ночью выпало на дорогах в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе. Сейчас проезд есть по всем направлениям. Нет сбоев в работе общественного транспорта. В утренние часы автобусы вышли на все муниципальные, пригородные и междугородние  маршруты».

В период действия циклона дорожные службы будут работать без перерывов. Основная задача бригад – поддерживать свободный проезд автотранспорта по магистральным проездам, расчищать подъездные пути к объектам социальной сферы, обрабатывать песком опасные повороты и спуски.

«По прогнозу, циклон ослабит своё влияние только завтра к обеду. Главам администраций поручено взять под личный контроль ситуацию на дорогах. Особое внимание должно быть уделено бесперебойной работе общественного транспорта, расчистке остановочный павильонов», — отметил Владимир Каюмов.

Он добавил, что главный аэропорт Камчатки работает сейчас в штатном режиме. Взлётно-посадочная полоса готова к приёму и отправке воздушных судов. Дальнемагистарльные рейсы ожидаются по расписанию, полёты по местным авиалиниям отменены до улучшения погодных условий.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13