Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.11.2016 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полёты по местным авиалиниям на Камчатке отменены до улучшения погодных условий

Подход мощного циклона внёс коррективы в работу авиапредприятий Камчатки. Обильный снегопад и порывистый ветер стали причиной отмены рейсов по маршрутам местных авиалиний. При улучшении погодных условий авиасообщение с районами края будет возобновлено 17 ноября. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Аэропорт в городе Елизово работает, технические службы постоянно расчищают взлётно-посадочную полосу, поддерживая её надлежащее состояние. К приёму межрегиональных рейсов аэропорт готов, однако решение о полётах в край в сложных метеоусловиях авиакомпании принимают самостоятельно. Рейс из Шереметьево ожидается с задержкой – в край он ориентировочно должен прибыть в 17.35. Информация о рейсах из Владивостока и Хабаровска будет позднее», — сказали в министерстве.

Там сообщили, что ограничений на движение автотранспорта по территории края в настоящее время нет. Дорожные службы работают на всех основных направлениях.

«Пассажирские автобусы на линию вышли. Утром отправлены рейсы в Мильково, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, - добавили в министерстве. —  В Петропавловске-Камчатском работает больше 140 автобусов, однако из-за сложной дорожной обстановки по ряду направлений возникают трудности с подъездом общественного транспорта до конечных остановок. Подрядным организациям даны поручения направить к проблемным участкам спецтехнику. Ограничений на движение нет,  но в сложных метеоусловиях рекомендуем автомобилистам  воздержаться от поездок на личном транспорте. Согласно прогнозу, циклон будет действовать в течение всего дня, поэтому ситуация на дорогах может меняться».

В министерстве добавили, что оперативную информацию о состоянии проездов краевого значения можно уточнять у диспетчера КГКУ «Камчатуправтодор» по телефону: 8 (4152) 41-11-33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9