Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.11.2016 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатцы смогут помочь пополнить библиотечные фонды края

Камчатцы смогут пополнить библиотечные фонды края, оформив подписку научно-популярных изданий на свой вкус в рамках всероссийской акции «БиблиоРодина». Новый проект запущен краудфандинговым (действующий на основе коллективного финансирования) сервисом Planeta.ru, Российской библиотечной ассоциацией, Русской школьной библиотечной ассоциацией при поддержке Государственной Думы РФ и «Почты России».

Данный сервис позволит любому человеку стать меценатом, оформляя подписку на научно-популярные издания для российских библиотек.

В рамках проекта «БиблиоРодина» инициаторы намерены создать удобный механизм по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подпиской на научные и научно-популярные издания, поддержать научно-популярные издания, развивать новый подход к меценатству в России.

В проекте принимают участие около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий, среди которых: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила» и другие. Для участия в проекте сотрудники любой библиотеки должны отправить заявку, заполнив форму на главной странице с  указанием адреса и контактных данных. Журналы и издания могут подключиться к проекту по собственной инициативе.

Организаторы акции надеются, что она позволит обеспечить региональные библиотеки современными научными, техническими и научно-популярными изданиями, будет способствовать популяризация науки, обеспечению доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране и увеличению тиражей научной периодики.

Сервис «БиблиоРодина» призван повысить доступность научной информации, прежде всего, в небольших муниципальных библиотеках, а также возможность привлечь к работе библиотек широкий круг интересующихся граждан.

Узнать подробную информацию и стать меценатом проекта можно на официальном сайте planeta.ru  в разделе «БиблиоРодина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12