07.11.2016 12:15 Понедельник

На Камчатке обсудят актуальные вопросы оказания медицинской помощи населению

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова 8 ноября пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция студентов и работников среднего медицинского персонала. Мероприятие посвящено 80-летию со дня образования Камчатского медицинского колледжа. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Свой юбилей одно из старейших профессиональных образовательных учреждений края — Камчатский медицинский колледж —  отметит 17 ноября, — сказали в министерстве. – За годы работы учреждение прошло путь от фельдшерско-акушерской школы на 18 человек до колледжа, в котором по шести специальностям обучается 845 человек, более 600 из которых — на бюджетной основеВыпускников колледжа можно встретить во всех медицинских организациях Камчатского края  и многих лечебных учреждениях, расположенных за пределами региона. В своей деятельности колледж применяет многие инновационные образовательные  технологии, в том числе совместные с практикующими медицинскими работниками тематические конференции».

Наряду с медицинскими работниками практического здравоохранения Камчатского края в работе конференции примут участие представители Сахалинского и Омского медицинских колледжей. Специалисты обсудят актуальные вопросы качества оказания медицинской помощи населению.

Конференция пройдёт по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. К.Маркса, 33/1. Начало в 10.00.