Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

06.12.2016 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 90 молодых семей Камчатки уже улучшили свои жилищные условия в этом году благодаря господдержке

С начала 2016 года свои жилищные условия улучшили уже 93 молодые семьи Камчатки. Приобрести новое жильё им удалось благодаря предоставленным социальным выплатам. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Финансовая поддержка оказана получателям в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Камчатском крае» краевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края на 2014-2018 годы».

«Данная подпрограмма реализуется при поддержке из федерального бюджета. Всего в 2016 году планируется улучшить жилищные условия 124 молодых семей. На это из федерального, краевого и местных бюджетов выделено почти 103 млн рублей, – рассказали в министерстве. – Всего же в период с 2011 года на территории Камчатского края, благодаря реализации подпрограммы по обеспечению жильём молодых семей, социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили более 390 молодых семей».

Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст каждого из супругов (либо одно родителя в неполной семье) которой не превышает 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении по месту ее постоянного жительства и иметь доход, достаточный для оплаты оставшейся части стоимости жилья или позволяющий получить кредит.

«Для молодых семей, не имеющих детей, средства предоставляются в размере 30 % расчетной стоимости жилья. Семьи, имеющие 1 ребенка или более, а также неполные семьи, состоящие из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более, получают выплаты в размере 35 % расчетной стоимости жилья», - сказали в министерстве.

Там добавили, что в начале следующего года Минстроем России будет объявлен очередной конкурсный отбор субъектов страны, которым будет выделено финансирование из федерального бюджета для реализации подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей в 2017 году. В настоящее время уже проводится подготовка соответствующих документов для участия Камчатского края в этом отборе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7