Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

09.04.2016 17:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке реки обследуют с помощью беспилотников

Источник: официальный сайт МЧС по Камчатскому Краю

На реках Камчатского края продолжают наблюдаться весенние процессы. Наиболее интенсивное таяние льда наблюдается на реках Елизовского района.

Для того чтобы паводковый период прошел без происшествий, в Елизовском районе применяются беспилотные летательные аппараты. Накануне с их помощью был проведен мониторинг паводковой обстановки.

Как отмечает начальник группы беспилотных летательных аппаратов Камчатского спасательного центра МЧС России Роман Панушков, при помощи такой современной техники получается быстрее и эффективнее анализировать уровень воды в реках, что позволяет своевременно спрогнозировать и рассчитать возможные последствия подтоплений, и в кратчайшие сроки организовать противопаводковые мероприятия.

Задачи по мониторингу за паводковой обстановкой беспилотными летательными аппаратами выполнялись на высоте 100 и 120 метров.

Вместе со специалистами Камчатского спасательного центра за полетом квадрокоптера наблюдали представители администрации Раздольненского сельского поселения.

ВрИО главы Раздольненского сельского поселения Михаил Меркушев отметил, что в целом ледовая обстановка на реке Пиначево Елизовского района удовлетворительная. «Проблемных мест на реке немного. При благоприятных погодных условиях в течение следующей недели мы прогнозируем, что река полностью очистится ото льда по берегам, и угрозы для жителей поселков Пиначево и Ягодный не будет», — подчеркнул ВрИО главы поселения.

Для справки:

Ледовая и паводковая обстановка на реках:

Ледостав отмечается на следующий реках: р. Энычаваям, р. Тигиль, р. Ивашка, р. Таловка, р. Парень, р. Тымлат, р. Пахача, р. Хайрюзова, р. Пенжина, р. Крутогорова, р. Ича, р. Плотникова, р. Камчатка (в районе с. Долиновка).

Неполный ледостав на реках: р. Оклан, р. Камчатка (в районе п. Козыревск, п. Ключи, п. Лазо), р. Большая Воровская (с. Соболево).

Забереги на реках: р. Авача (г. Елизово), р. Амчигача (п. Усть-Большерецк).

Чистая вода: р. Быстрая (с. Малка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29