Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

13.05.2016 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На оказание адресной социальной помощи на Камчатке направлено более 23 миллионов рублей

С начала 2016 года адресную социальную помощь получили более 3,5 тысяч жителей Камчатки. На оказание материальной поддержки социально незащищённым категориям граждан направлено более 23 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Обращения граждан об оказании единовременной материальной помощи на приобретение предметов первой необходимости и продукты питания Комиссия по социальным вопросам рассматривает еженедельноПомощь, в частности, оказывается неработающим пенсионерам, инвалидам, малоимущим семья с несовершеннолетними детьми, — сказали в министерстве. — За истекший период 2016 года проведено 20 заседаний Комиссии, на которых принято положительное решение об оказании единовременной материальной помощи 3 452 гражданам. Ещё 132 человека, приехавшие из районов на лечение или обследование, получили компенсацию стоимости услуг гостиницы». 

В министерстве добавили, что с начала года 157 семей Камчатки воспользовались средствами краевого материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретение транспортного средства и оплату образования детей на общую сумму более 18 миллионов рублей. Из них 37 семей получили краевой маткапитал при рождении первого ребёнка, 120 — при рождении третьего и последующих детей.

Также, в этом году 65 детей-сирот из числа выпускников образовательных организаций получили единовременную материальную помощь на приобретение бытовой техники и мебели на общую сумму 3,3 миллиона рублей. Кроме того, с начала года 18 семей с детьми-инвалидами получили компенсацию на приобретение транспортного средства на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

Все выплаты предоставлены за счёт средств бюджета Камчатского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33