Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.05.2016 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодых специалистов приглашают пройти стажировку на предприятиях Корякского округа

Молодых специалистов приглашают пройти стажировку на предприятиях, территориально расположенных в Корякском округе. На период занятости выпускникам организаций высшего и профессионального образования предусмотрена выплата ежемесячной материальной поддержки в размере 17 640 рублей. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Стажировка организуется сроком до 6 месяцев. Для тех, кто завершил обучение, это хорошая возможность приобрести опыт работы по полученным специальностям, — сказали в агентстве. - Во время прохождения стажировки, в период, не превышающий 6 месяцев, молодому специалисту ежемесячно выплачивается материальная поддержка из средств краевого бюджета».

Кроме того, молодому специалисту возмещаются затраты по оплате стоимости проезда к месту прохождения стажировки, а также затраты по найму жилого помещения (в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 1500 рублей в сутки).

В агентстве добавили, что мероприятия по организации стажировки молодых специалистов реализуются в рамках краевой государственной программы «Содействие занятости населения Камчатского края на 2014-2018 гг». В 2015 году стажировку по направлению органов государственной службы занятости населения прошли 12 молодых специалистов по профессиям «медицинская сестра», «медицинский брат», «секретарь судебного заседания» и «учитель начальных классов».

Дополнительную информацию по вопросам организации стажировки можно получить по телефону: 8 (4152) 42-77-95 (отдел активной политики занятости агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27