Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

17.05.2016 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке открыты две паромные переправы

На реке Камчатка начали работать паромные переправы, обеспечивающие транспортное сообщение с посёлком Таёжный и селом Лазо Мильковского района. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Переправы работают в штатном режиме, сказали в министерстве. –  Ограничение по массе перевозимого транспорта на переправе к Таёжному определено в 20 тонн, к Лазо — 40 тонн».

В посёлке Таёжный и селе Лазо в общей сложности проживают более 500 человек. В зимний период на подъездных путях к населённым пунктам оборудуют ледовые переправы, в летний — организуют работу бесплатного паромного сообщения. Для транспортного обслуживания населения используются две самоходные баржи. Плавсредства курсируют по расписанию, ознакомиться с которым можно в КГКУ «Камчатуправтодор».

Паромные переправы через реку Камчатка будут работать конца осени. На зимнюю стоянку баржи отправят с началом ледостава. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36