23.05.2016 14:37 Понедельник

Более 300 спортсменов Камчатки приняли участие в массовых соревнованиях «Российский Азимут»

На биатлонном комплексе в Петропавловске-Камчатском 22 мая состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Спортивное ориентирование на местности — это интеллектуальный вид спорта, который требует максимальной собранности и выносливости при выборе оптимального пути, поиску и взятию контрольного пункта», - сказали в министерстве.

За призовые места соревнований боролись 315 человек. Активное участие в состязаниях приняли представители общеобразовательных организаций краевого центра – школ № 1, № 27, № 42 и гимназии № 39.

Победителями в своих возрастных группах стали Елизавета Дощечкина, Федор Каминский, Евгения Долженкова, Данил Степаненко, Дарья Назарова, Денис Михолап,  Елизавета Гущина, Вадим Адуллин, Альбина Забырько, Марат Макаров, Наталья Орехова, Никита Котов, Анна Павлова, Абакумов Николай, Андреева Ирина, Ковальчук Алексей.

Победители соревнований в каждой возрастной группе были награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации, призёры – медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.