Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.06.2016 17:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушитель экологического законодательства привлечён к ответственности за сброс мусора в районе дачных СОТов в Елизовском районе

Инспекцией государственного экологического надзора Камчатского края к административной ответственности за нарушение экологического законодательства привлечен водитель джипа с автоприцепом, который сбрасывал мусор в неустановленном месте.

«Нарушение выявлено в ходе проведения рейда по территории  города Елизово, — рассказал исполняющий обязанности руководителя инспекции Владимир Живолудов. – Государственный инспектор увидел, как водитель на объездной дороге в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Мостовик» сбросил на почву различные отходы объемом 2 куба».

По его словам, на нарушителя составлен протокол, и он привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере одной тысячи рублей. По требованию инспектора водитель отходы собрал и вывез на полигон.

«Поддержанием благоприятной экологической среды обитания обязаны заниматься все – от руководителя промышленного предприятия, организации до обычных граждан и их детей. Только в этом случае будет безопасно и приятно работать и жить в населенных пунктах, отдыхать на природе», — добавил Владимир Живолудов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62