Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

13.07.2016 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Некоммерческие организации Камчатки приглашают к участию в конкурсе на получение «президентских грантов»

Некоммерческие организации Камчатки приглашают к участию в третьем открытом конкурсе по выделению «президентских грантов». Победители отбора получат финансовую поддержку за счёт средств федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

За проведение необходимых конкурсных процедур и предоставление средств по их итогам ответственны 9 некоммерческих неправительственных организаций. Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России»,  «Покров»  принимают заявки с 27 июня по 25 августа. Операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива»  принимают заявки с 4 июля по 1 сентября. Операторы «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» принимают заявки с 11 июля до 8 сентября.

«Конкурсы по распределению "президентских" грантов проводятся в России ежегодно в целях обеспечения государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, — сказали в агентстве. —  В текущем году в России предусмотрено проведение четырёх конкурсов. Для оказания финансовой поддержки НКО страны в 2016 году направлено порядка 4,5 миллиардов рублей».

В агентстве отметили, что по итогам первого конкурса этого года камчатским организациям предоставлены средства на реализацию трёх проектов. Гранты предоставлены автономной некоммерческой организации «Камчатский природоохранныйцентр «Особая территория» (проект «Школа туризма на юге Камчатки»), камчатскому краевому союзу организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Камчатки» (проект «Социальная карта Камчатского края»), краевой молодежной общественной организации «Камчатские студенческие отряды» (проект «В спорте»). Общий объем предоставленных средств — 6 725 980 рублей. К участию во втором конкурсе заявились 10 некоммерческих организаций Камчатки. Результаты второго конкурсного отбора станут известны в августе.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всем прилагаемым к ней документам, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты РФ: http://grants.oprf.ru/grants2016-3/operators/, а также сайтах грантооператоров.

Консультации по вопросам участия в конкурсах НКО Камчатского края предоставляются агентством по внутренней политике региона (тел.: 8 (4152) 42-47-75; эл. почта: artemenkosi@kamgov.ru) и Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (тел.: 8-984-160-2985; эл. почта:  nko-kamchatka@yandex.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81