Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.07.2016 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатцы могут получить бесплатный доступ к крупнейшей электронной библиотеке в России

Получить бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» могут читатели Камчатской краевой научной библиотеки. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что «ЛитРес» является крупнейшей электронной библиотекой в стране, где новинки появляются практически в один день с бумажными книгами.

«В век цифровых технологий многие предпочитают читать электронные книги на мобильном телефоне, планшете или любом другом носителе, имеющем выход в Интернет. Это действительно удобно: при поездках в транспорте, находясь на отдыхе или коротая время в длительных ожиданиях, - рассказали в министерстве. - Сотрудничество «ЛитРес» с ведущими российскими авторами и издательствами позволило увеличить ассортимент и предложить литературу на любой вкус: художественная, детская, научная, деловая. Здесь же представлено и более пяти тысяч аудиокниг. Все они доступны для выдачи читателям».

Возможность знакомиться с новинками быстрее, чем они появятся в библиотеке или на полках книжных магазинов, жителям края предоставляет Камчатская краевая научная библиотека. Для этого необходимо записаться в библиотеку и обратиться в Единый отдел обслуживания, где можно получить читательский билет с логином и паролем для входа на портал biblio.litres.ru. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4152) 25-23-54.

Справка:

Компания «ЛитРес», основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат Премии Рунета 2014. Ассортимент «ЛитРес» насчитывает более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 25 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется ещё более 2000 новых книг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49