Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

18.07.2016 11:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям, проходящим лечение в камчатских больницах, рассказали о морских млекопитающих

Для детей, которые сейчас находятся на длительном лечении в Краевой детской больнице и Краевом противотуберкулезном диспансере, сотрудники Кроноцкого заповедника рассказали о морских млекопитающих, обитающих на его территории. А волонтеры провели мастер-классы «Морские млекопитающие» в технике акварель. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«В обоих учреждениях маленькие пациенты с большим интересом слушали рассказ о животных Камчатки, который сопровождался красочной мультимедийной презентацией. После беседы ребята приняли участие в интерактивной тематической игре, с призами от Кроноцкого заповедника. Свои творческие способности дети проявили в ходе мастер-класса «Морские млекопитающие», где акварельными красками нужно было раскрасить заранее подготовленные рисунки животных», — отметили в министерстве.

Кроме того, для детей был организован просмотр фильма «Горбатые киты», рассказывающий о китах, живущих в Кроноцком заповеднике. Также маленькие пациенты и их родители получили памятные призы от волонтеров и сотрудников заповедника.  

Добавим, что организатором мероприятия выступили центр развития семьи «Радуга жизни» и отдел краеведения Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Мероприятия состоялись в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая проходит в период с 15 мая по 15 сентября 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50