04.07.2016 15:01 Понедельник

На Камчатке снизилась численность безработных

На Камчатке отмечено снижение численности официально зарегистрированных безработных граждан. По состоянию на 1 июля в крае зарегистрировано 2,8 тыс. безработных, что ниже уровня прошлого месяца на 8,8%. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике региона.

«Уровень регистрируемой безработицы по Камчатскому краю – 1,5% от численности экономически активного населения», — сказали в агентстве.

Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляет 6,2 тыс. единиц. Коэффициент напряженности (соотношение спроса и предложения) – 0,5 незанятых граждан на одно вакантное место.