Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.07.2016 18:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке впервые пройдёт региональный этап чемпионата рабочих профессий «Ворлдскиллс Россия»

В ноябре текущего года камчатская молодежь примет участие в I региональном этапе чемпионата рабочих профессий «Ворлдскиллс Россия». Участниками станут студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций края в возрасте от 16 до 22 лет. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Молодые специалисты продемонстрируют свои знания и умения по 5 компетенциям: сварочные технологии, электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство и преподавание в младших классах, — сказали в министерстве. — Уже ведётся работа по подготовке конкурсных площадок для проведения соревновательной части чемпионата и деловой программы».

Чемпионат «Ворлдскиллс Россия» является некоммерческим движением, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.  Движение объединяет 74 региона России. В марте Камчатскому институту развития образования был присвоен статус ассоциированного партнера Союза «Ворлдскиллс Россия». Это дает право Камчатке проводить региональные чемпионаты рабочих профессией  «Молодые профессионалы» на территории края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59