Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.07.2016 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинающим фермерам Камчатки предоставят гранты на развитие собственных производств

В Камчатском крае стартовал приём документов на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. На оказание материальной поддержки начинающим фермерам региона в текущем году предусмотрено порядка 19 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Там рассказали, что максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера, установлен в размере, не превышающем 1,5 млн. рублей.

«Гранты предоставляются в рамках реализации мероприятий по развитию на Камчатке малых форм хозяйствования, — сказали в министерстве. –  В этом году бюджетные средства выделены уже 5-ти грантополучателям. Планируется, что до конца сезона государственная поддержка будет оказана ещё 8-ми начинающим фермерам».

Документы принимаются до 29 июля 2016 года по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д 2/1 (Минсельхозпищепром Камчатского края), приемная — каб. 115.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсном отборе на право получения гранта узнать по телефону: 8 (4152) 41-77-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41